Leitungsteam

Geschäftsleitung
Roger Mathis
Geschäftsführer
071 626 38 08
r.mathis@azweinfelden.ch
Alexandra Beck
Leitung Pflege und Betreuung
071 626 38 04
a.beck@azweinfelden.ch
Bereichsleitung
Margarita Samkovitch
Leitung Finanzen und Administration
071 626 38 38
m.samkovitch@azweinfelden.ch
Christopher Kurz
Leitung Küche und Gastronomie
071 626 38 10
c.kurz@azweinfelden.ch
Jonas Hengartner
Leitung Technischer Dienst & SiBe
071 626 38 18
j.hengartner@azweinfelden.ch
Maya Stacher
Leitung Hauswirtschaft
071 626 38 19
m.stacher@azweinfelden.ch
Kader Pflege und Betreuung
Alenka Maricic
Teamleitung A1

071 626 38 55
a.maricic@azweinfelden.ch

Silvio Cangelosi
Teamleitung A2
071 626 38 59
s.cangelosi@azweinfelden.ch
Corinne Schefer
Teamleitung A3
071 626 38 69
c.schefer@azweinfelden.ch
Gudrun Parkes
Teamleitung Geschützte Wohngruppe
071 626 38 58
g.parkes@azweinfelden.ch
Mohamed Abd Elghafar
Teamleitung C1

071 626 38 56
m.abdelghafar@azweinfelden.ch

Franziska Frick
Teamleitung C2
071 626 38 64
f.frick@azweinfelden.ch
Sonja Bär
Teamleitung
Nachtdienst
071 626 38 38
s.baer@azweinfelden.ch
Brigitta Kummer
Leitung Aktivierung und IDEM-Verantwortliche
071 626 38 09
b.kummer@azweinfelden.ch
Cornelia Niederer
Leitung Bildung
Stv. LPB
071 626 38 07
c.niederer@azweinfelden.ch